當前位置:網站首頁 > 答疑 > 正文

轉向系統更換兩個不同配件符合三包嗎?

網友問題:

請問轉向系統中更換過兩個不同的新配件,符合三包嘛?

網友提問時間:2017-07-19 13:56

專家答復:

您好!三包法中規定,轉向系統失效、制動系統失效、車身開裂或燃油泄漏,消費者選擇更換家用汽車產品或退貨的,銷售者應當負責免費更換或退貨。 第二十一條 在家用汽車產品三包有效期內,因產品質量問題修理時間累計超過35日的,或者因同一產品質量問題累計修理超過5次的,消費者可以憑三包憑證、購車發票,由銷售者負責更換。您的這種情況并不符合三包法退換車的標準。

專家答復時間:2017-07-19 14:33

發表我的評論

提交評論 0/2000字
更多>> 專欄·評論
熱點新聞
    vs棋牌平台
    七乐彩开奖公告 新快赢481开奖直播 辽宁快乐12开奖结果走势图大乐迁 时时缩水工具app 赛马会精选六肖 深圳风采开奖号码和深圳风采开奖结果 玩极速时时是骗局吗 香港49选1基本走势图 4676开奖快报四肖l风险 内蒙古时时快乐3 快速赛车计划规律 河北快三手机下载安装 白小姐三不出网 吉林时时走势图365 福建快三走势图和值 十一选五河北时时